
Торжества, посвящённые юбилею одного из ведущих научных, образовательных и лечебно-диагностических центров Беларуси, прошли в Гомеле при участии представителей республиканских и региональных органов власти, профсоюзов, церкви, партнёров и выпускников вуза.
В числе почётных гостей юбилейного мероприятия в качестве Председателя совета ректоров Гомельской области была ректор университета, доктор экономических наук, профессор Лебедева С.Н., подчеркнув значимость межвузовского сотрудничества региона. Ректор ГомГМУ Игорь Стома отметил рост научного и образовательного потенциала вуза, международную аккредитацию по стандартам Всемирной федерации медицинского образования и признание диплома за рубежом. Юбилей завершился тёплыми поздравлениями, вручением наград и ярким праздничным концертом в честь всех, кто вносит вклад в развитие медицинской науки и практики!
