
6 мая мы открываем выставку фоторабот нашего проекта горсовета, главными героинями которого стали уважаемые ветераны — женщины — узники фашистских концлагерей.
На выставке представлены фотоработы проекта, который благодаря нашим партнерам: парикмахеру, визажисту, фотографу создали и запечатлели образ каждой удивительной женщины, они прошли суровые испытания в фашистских концлагерях в годы Великой Отечественной войны.
Партнером выступила в проекте и наша городская газета « Гомельские ведомости», корреспондент записал историю судьбы каждой из тогда девочек в тот невероятно страшный период их жизни.
В этом материале мы предлагаем познакомиться еще с одной бывшей малолетней узницей, которая рассказала, как прошла австрийский концлагерь.
(newsgomel.by/news/god-belorusskoy-zhenshchiny)
Выставка фоторабот будет открыта 6 мая в Музее фотографии и печати и у Вас, уважаемые гомельчане, гости нашего города, есть возможность познакомиться с фотоработами и историей каждой из наших героинь .
Гомельский городской Совет депутатов приглашает посетить выставку, она работает с 6 по 13 мая по адресу ул. Коммунаров, 7
